Subasta 889, Lote # 81
CRISTO EN LA CRUZ INDO-PORTUGUÉS, SIGLO XVIII
Talla en marfil, detallada al oro y con policromía. Cuenta con cruz de madera (de época posterior). Detalles de conservación, estructura y faltantes. Cristo: 18 x 15.5 cm Cruz: 44.5 x 20.5 cm Estimado $22,000-28,000